чт, 28 март
16:51
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров проконтролировал благоустройство Георгиевска

19 июля 2019, 21:16Общество
Фото:

Глава Ставрополья посетил площадь Победы в центре города. Здесь устанавливают фонтан, меняют покрытие пешеходных зон, бордюры и озеленяют территорию. Владимир Владимиров отметил, что работы необходимо выполнить не только красиво, но и качественно.

Рабочая поездка губернатора в Георгиевск состоялась 19 июля. Кроме городской площади, Владимир Владимиров осмотрел парк Дружбы и прилегающий к нему участок улицы Калинина. На площади более чем 150 тысяч квадратных метров создают зоны отдыха и комфортные пешеходные дорожки. Здесь же установят футбольное поле.

Владимир Владимиров призвал главу Георгиевского округа Максима Клетина не забывать про озеленение парка. Также на улице Калинина следует создать качественную систему дренажа воды.

Площадь Победы планируют благоустроить до конца лета. К этому же времени должны быть завершены инженерные работы в парке Дружбы.

Также глава Ставрополья оценил состояние городской школы №2. В 2018 году её признали аварийной. В итоге здание капитально отремонтировали. Работы завершили пару недель назад.

Владимир Владимиров обратил внимание местных властей, что необходимо обновить и прилегающую к школе территорию. Администрации рекомендовали подготовить проект и запланировать работы по благоустройству.

Ранее сообщалось, что Владимир Владимиров оценил благоустройство Красногвардейского района, а в Зеленокумске приводят в порядок Нижний парк.