чт, 18 апр.
10:08
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Власти Ставрополья обсудили с делегацией из Узбекистана полезное взаимодействие

24 сентября 2018, 13:15Общество
Фото:

Представители республики прибыли с визитом на Ставрополье и встретились с губернатором края Владимиром Владимировым. Обе стороны заявили о желании развивать сотрудничество.

Делегацию Узбекистана представлял хоким Андижанской области Шухратбек Абдурахманов, представители статистического и инвестиционного ведомств, заместитель прокурора региона и другие.

«На наш взгляд, сотрудничество между Андижанской областью и Ставропольским краем приобретает важное значение. У нас есть все основания заявить о сохраняющейся востребованности взаимовыгодного делового сотрудничества», — сказал Шухратбек Абдурахманов.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что Ставропольский край и дружественная республика имеют долгую историю сотрудничества, поблагодарил узбекскую сторону за строительство на КМВ нового корпуса санатория «Узбекистан», а также указал на то, что одним из главных направлений взаимодействия может стать развитие тепличного хозяйства.

Как сообщалось ранее, министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв пообещал поддерживать Ставрополье на федеральном уровне, а глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что туристы края любят отдыхать на полуострове.