сб, 20 апр.
07:15
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Волонтёры отряда «Лиза Алерт» провели урок «выживания» для ставропольских первоклашек

16 февраля 2018, 10:12Общество
Фото:

В краевом центре стартовала «Школа Лизы Алерт». Участники поисково-спасательного отряда встретились с учащимися первых классов и рассказали им о правилах безопасности в городе и в лесу.

Занятия прошли в игровой форме. Слушателями стали ребята из школы № 6. Участники встречи «разыграли» различие ситуации и подробно объясняли детям, что делать, если они вдруг потеряются на улице, в торговом центре или транспорте. Также волонтёры предостерегли первоклашек от общения с незнакомцами.

Ребята отлично усвоили информацию и справились со всеми заданиями. В качестве награды они получили дипломы экспертов безопасности. Благодарные родители первоклашек подарили участникам волонтёрского отряда, названного в честь пятилетней девочки из Подмосковья, одноразовую посуду, батарейки и другие предметы необходимые при поисковых операциях.

Тем временем служебные собаки ставропольской полиции скрасили будни воспитанников городской коррекционной школы-интерната. А дети из Луганска получили 18 тонн гуманитарной помощи от Пятигорской епархии.