сб, 20 апр.
02:19
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Восемь кисловодских педагогов борются за звание «Учитель года»

17 января 2019, 11:45Общество
Фото:

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» стартовал в Кисловодске. Все участницы — молодые педагоги. Максимальный стаж преподавания — шесть лет.

Конкурс проходит на базе Кисловодского гуманитарно-технического института в номинациях «Лучший учитель» и «Творческий дебют». Учителей поприветствовали начальник управления образования администрации города-курорта Юрий Бутин и ректор института Борис Гочияев.

Начался конкурс с «визитных карточек» педагогов. Они должны были рассказать о себе, своём предмете и о том, как давно они преподают. Самый большой стаж работы всего у двух участниц — у Анастасии Чекановой, учителя русского языка и литературы Православной Свято-Никольской гимназии, и Оксаны Ерёминой, учителя английского языка школы №7. Обе трудятся вот уже шесть лет.

Впереди у конкурсанток презентация творческих работ, мастер-классы и деловые игры, которые помогут определить лидера. Победительница муниципального этапа представит Кисловодск в Ставрополе и поборется за звание лучшего педагога края.

Напомним, что в прошлом году учительница из Ессентуков стала лауреатом Всероссийского конкурса. Ранее сообщалось, что на базе школы №45 в Ставрополе создадут ресурсный центр для кандидатов на поступление в МГИМО.