пт, 19 апр.
06:48
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Воспитанники ставропольского «Кванториума» освоили разработку приложений и ботанику

18 января 2019, 10:28Общество
Фото:

17 января на базе технопарка прошёл международный День детских изобретений. Для будущих инженеров провели мастер-классы по биологии, информационным технологиям и роботехнике.

Детские мастерские объединили школьников из Ставрополя и Михайловска. Преподаватели «квантов» подготовили специальные уроки по каждой дисциплине. Например, в Биоквантуме ребята освоили методы исследования живых клеток, а в IT-квантуме детям показали, как разработать приложение для android. По завершении мастер-класса они сделали простую программу по рисованию.

Ещё одним готовым продуктом занятий стали индивидуальные брелоки, выточенные на лазерно-гравировальном в HI-TECH цехе. В Энерджикванте ученики познакомились поближе с источниками альтернативной энергии. На базе Робокванта дети получили навык сборки проектов из типизированных и уникальных деталей на базе специальных наборов.

«Программы обучения «Кванториума», построенного по инициативе губернатора Владимира Владимирова, позволяют детям быстрее определиться с выбором будущей профессии и научиться командной работе», — сказал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Ранее губернатор вручил ключи от 33 новых автобусов сельским школам.