пт, 29 март
00:10
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Выплаты дольщикам «АртСтройТехно» в Ставрополе начнут производить с августа

30 июля 2019, 16:05Общество
Фото:

29 июля начальник краевого Стройжилнадзора Валерий Савченко встретился с участниками долевого строительства по улице Тюльпановая 10 и Города-побратима Безье 15 а.

Глава ведомства разъяснил, как ставропольцы могут получить компенсации. Ранее было принято решение, что АО «Ипотечное инвестиционное агентство СК» заключит договоры уступок прав требования на жилые помещения с дольщиками ООО «АртСтройТехно». Затем акционерное общество вернёт деньги за недостроенное жильё. Первые выплаты проведут уже в августе.

Как пояснил Валерий Савченко, в связи с новым законодательством дольщики этой компании могут получить выплаты из фонда защиты прав участников долевого строительства по рыночной стоимости в 2020 году.

Теперь те, у кого есть зарегистрированные договоры, могут претендовать на сумму, прописанную в соглашении с застройщиком от ипотечного агентства, либо дождаться выплат из фонда. Дольщики с незарегистрированными договорами могут претендовать на компенсации только от АО «Ипотечное инвестиционное агентство СК».

Ранее сообщалось, что обманутым дольщикам «АртСтройТехно» предложили квартиры на Чапаевке.