чт, 28 март
23:13
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Юная ставропольчанка прославилась на Всероссийском фестивале «Казачий круг»

10 января 2019, 07:46Общество
Фото:

Софья Чернова из Михайловска стала лучшей в номинации "Эстрадный вокал". Конкуренцию ей составили участники из 19 регионов России.

Ставропольский край на всероссийском фестивале, который проходил в Москве, представляли шесть конкурсантов. Среди них оказалась 12-летняя школьница, воспитанница МКУК "Социально-культурное объединение" Михайловска Софья Чернова. На протяжении пяти лет она занимается у педагога Светланы Петровой. Благодаря своему таланту и постоянной работе Софья регулярно занимает призовые места в творческих турнирах.

На этот раз юная певица покорила членов жюри в Москве на XXV Всероссийском фестивале «Рождественская ёлка «Казачий круг». Там Софья стала лауреатом первой степени в номинации «Эстрадный вокал».

Вместе с ней за победу боролись ребята из Крыма, Якутии, Татарстана и Южной Осетии, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краёв, Архангельской и Ивановской областей и других регионов России. Для всех участников провели экскурсии по кремлю, Третьяковской галерее и ВДНХ.

Ранее сообщалось, что юный пианист из Ставрополя стал финалистом «Синей птицы», а

«матери-беспредельщицы» прославились в соцсетях, снимая прогулки по велодорожкам.

Фото - пресс-служба администрации Михайловска.