+5 °С, ясно

Юные ставропольчане заняли призовые места на туристическом слёте в Смоленске

23 июля 2019, 18:35Общество

«Туристический слёт учащихся Союзного государства» проходил с 16 по 21 июля на берегу смоленского озера Баклановского. В этом году его участниками стали около 450 человек от 14 до 17 лет. В их числе было семь команд Республики Беларусь.

В соревновательной программе слёта были дисциплины по спортивному ориентированию, контрольно-туристский маршрут, техника пешеходного туризма, а также конкурсы — краеведов, представление команды, «Туристские навыки», туристских газет и песни. Ставрополье представили десять кадетов школы имени генерала Ермолова. Наши ребята заняли первое место в конкурсе туристических газет. Также ставропольская команда взяла серебро в соревнованиях на короткую дистанцию. А в личном зачёте на пешеходной дистанции среди девушек второе место заняла Софья Паськова. В этой же дисциплине юноши заняли 5, 7 и 9 места, что вывело их на 2 место в общекомандном зачёте. Всех участников и руководителей команд, которые заняли 1-3 места, наградили дипломами I, II и III степени, кубками, медалями и памятными призами. Ранее сообщалось, что ставропольцы поборются в международных абазинских играх в Карачаево-Черкесии. А в краевом центре недавно прошёл всероссийский чемпионат по прыжкам в воду. Фото: министерство образования СК