сб, 20 апр.
06:28
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Юные техники Пятигорска отметили День космонавтики по-научному

12 апреля 2019, 18:08Общество
Фото:

Воспитанники Станции юных техников запустили в честь праздника четыре ракеты, которые собрали своими руками.

Первым пунктом научной встречи стал просмотр документального фильма о полёте в космос Юрия Гагарина и основных этапах развития советской космической программы. Директор Станции юных техников Сергей Федорович подчеркнул: ребята могут гордиться тем, что они сограждане великих людей, которые в своё время открыли «космическую эру» человечества.

«После войны до первого полёта человека в космос прошло менее 20 лет — и это тоже подвиг, подвиг всей советской страны, которая, несмотря на послевоенную разруху, смогла покорить космос. В будущем кто-то из вас может оказаться новым Циолковским, Королёвым или Гагариным. Для этого сейчас вам нужно учиться и развивать свой потенциал», — обратился к ребятам Сергей Федорович.

После просмотра фильма воспитанники кружков авиа- и ракетомоделирования запустили в небо собственные летательные аппараты. Все четыре запуска прошли успешно.

Ранее в Ставрополь приезжал космонавт Валерий Токарев. Он рассказал ставропольским школьникам о том, как проходит жизнь на орбите. А недавно невинномысские кадеты узнали о жизни на МКС от своего героического земляка Олега Скрипочки. Фото: пресс-служба администрации Пятигорска