сб, 20 апр.
06:28
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Юный ставропольский ботаник участвует в голосовании на Первом канале

13 сентября 2017, 11:33Общество
Фото:

Леонид Гарт принял участие в программе «Лучше всех!» — телевизионном шоу талантов, куда приглашаются дети от 3 до 12 лет. Победа в голосовании даст ему шанс поздравить Россию с Новым годом.

Девятилетний Леонид вместе со своей семьёй переехал в село Левокумское из Челябинской области совсем недавно. По словам его мамы, Инны Гарт, Ставрополье было выбрано по двум причинам — здесь живут родственники, но главное, в новом доме есть приусадебный участок, где у ребёнка больше возможностей заниматься своим любимым делом.

Во время эфира мальчик рассказал, что с самого рождения тянулся к растениям. Родители начинание ребёнка поддержали, в итоге их квартира превратилась в самый настоящий дендрарий — на подоконнике, полках и стеллажах расположилось более 60 растений. Инна Гарт отмечает, что Леонид может часами рассказывать о своём увлечении, и слушать его очень интересно.

Отдать свой голос за юного инженера-биолога Леонида Гарта можно на сайте https://www.1tv.ru/shows/luchshie-deti-strany-obedinyaytes/golosovanie до 11 утра 18 сентября. Ребёнок, который за весь сезон наберёт больше всех голосов, будет поздравлять страну с Новым годом.

Ранее ещё один ставропольский вундеркинд принял участие в программе Первого канала «Удивительные люди», а юный ставропольский Моцарт Елисей Мысин победил в третьем туре фестиваля «Золотые звёздочки».