вт, 23 апр.
19:25
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

За неделю водители ставропольских автобусов попались на 250 нарушениях

19 ноября 2018, 09:54Общество
Фото:

12 октября регион присоединился к всероссийской операции «Автобус». Сотрудники ГИБДД проводят рейды по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок.

За минувшую неделю автоинспекторы проверили 1318 единиц транспорта, в отношении нарушителей составили 250 административных протоколов. Двадцать пять водителей оштрафованы за неработающую световую систему, шесть ездили с неисправными колёсами, четыре водителя нарушили режим труда и отдыха, 33 человека ответят за несанкционированные изменения конструкции. За неделю сотрудники Госавтоинспекции выдали 21 требование о прекращении противоправных действий водителями автобусов.

Операция проходит на дорогах федерального и регионального значения, автовокзалах, пунктах отправления пассажирского транспорта.

Ранее сообщалось, что на остановке недалеко от рынка «Лира» полицейские составили за три часа 100 протоколов в отношении водителей, нарушивших нормы безопасности пассажирских перевозок. А с 12 по 16 ноября на дорогах края прошла операция «Конструктор».