чт, 28 март
13:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

За полгода аэропорт Минвод принял более миллиона пассажиров

12 июля 2019, 07:21Общество
Фото:

Пассажиропоток вырос на пять процентов по сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный период. За первое полугодие внутренними авиалиниями воспользовались более 993 тысяч пассажиров, а международными — свыше 165 тысяч.

Минераловодский аэропорт начал сотрудничать с несколькими авиакомпаниями — Smartavia (Нордавиа), Алроса и Pegas Fly. Кроме того, были возобновлены рейсы в Армению и Екатеринбург. Теперь из Минеральных Вод можно долететь до Челябинска, Саранска и в Ларнаку.

Лидерами по уровню пассажиропотока за июнь 2019 года на внутренних направлениях стали — Екатеринбург, Сочи и Симферополь. Всего же за первый летний месяц аэропорт принял более 228 тысяч человек. Самыми популярными международными направлениями в июне стали — Баку, Стамбул, Тель-Авив, Салоники. Кроме того, с июля 2019 года рейсы в Баку будут вылетать два раза в день.

Недавно в воздушной гавани Минвод встретили миллионного пассажира. Также сообщалось, что в аэропортах Ставрополья проведут «историческую реконструкцию».