вт, 16 апр.
07:38
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

За три субботы из Ставрополя вывезли 600 тонн мусора

21 апреля 2019, 09:48Общество
Фото:

20 апреля в краевой столице прошёл третий за весну общегородской субботник. Жители Ставрополя очистили от мусора многие улицы города.

Утром в юго-западном районе краевой столицы появилась новая аллея из 55 деревьев и 140 кустарников. Кстати, участников экологической акции поддержал губернатор Владимир Владимиров. Вместе с горожанами он высаживал новые деревья.

После субботник перенёсся во все районы Ставрополя. Уборка охватила улицы: Доваторцев, Лермонтова, Коломийцева, Тургенева, Серова, Железнодорожную и многие другие.

Также ставропольчане очистили от мусора территории бывшего Пионерского пруда, Таманского и Мамайского лесов. Кроме того, субботник не прошёл мимо городских окраин, лесополос, дворов и прилегающих к предприятиям участков.

За три субботника жителям краевой столицы удалось достичь отличных результатов: высадить порядка пяти тысяч деревьев, очистить от мусора территории общей площадью 80 гектаров, а также вывезти более 600 тонн мусора.  В уборке поучаствовало свыше 180 тысяч человек, 400 предприятий и организаций.

Напомним, что жители Невинномысска записывали видеоприглашение на субботник под музыку Сергея Шнурова.

 Фото: администрация города Ставрополя

Вы уже участвовали в общегородском субботнике?