чт, 28 март
14:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

За выходные шесть человек погибли в ДТП на Ставрополье

22 июля 2019, 14:23Общество
Фото:

С 20 по 21 июля в регионе зафиксировали 15 аварий. Они случились в Красногвардейском, Шпаковском, Новоселицком, Предгорном, Александровском районах, городах Ессентуках и Ставрополе.

Жертвами происшествий стали шесть человек. Травмы различной степени получили ещё 16 участников аварий.

Главный автоинспектор Ставропольского края Алексей Сафонов пояснил, что водителям мешала непогода. Из-за дождя дорога не просматривалась как надо, трассы были скользкими. К сожалению, некоторые автомобилисты всё равно превышали скорость, сообщает информационный портал Будённовска.

Также Алексей Сафонов призвал пешеходов соблюдать осторожность. В ночное время им следует носить световозвращающие элементы, чтобы быть заметными издалека.

«Водителям в случае остановки транспортного средства на неосвещённом участке дорог необходимо носить жилеты со световозвращающими вставками, а при движении — снижать скорость до безопасных значений и пристёгиваться ремнями безопасности», — добавил Алексей Сафонов.

Напомним, одна из аварий произошла утром 21 июля в Красногвардейском районе. Из-за столкновения грузовой машины и иномарки погибли два человека. Ещё трое — попали в больницу.

Видео: УГИБДД по СК