чт, 28 март
13:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Замглавы ставропольского минобра дала оценку скандальному видео со школьницей из Лысогорской

23 апреля 2019, 20:48Общество
Фото:

Сотрудники ведомства намерены провести беседы не только с малолетними участницами конфликта, но также их родителями и учителями. Не останутся безнаказанными даже те, кто снял и выложил в соцсети жуткое видео.

Проверку инцидента в станице Лысогорской проведёт комиссия министерства образования Ставропольского края. Замруководителя ведомства Диана Рудьева отметила, что причиной ссоры между девочками стал обычный бытовой конфликт. Тем не менее, отнести произошедшее к рядовым случаям нельзя:

«Это вопиющий случай! Мы намерены тщательно разобраться в инциденте, встретиться с родителями и педагогами», – отметила Руднева.

Также она подчеркнула, что по результатам проверки инциденту дадут правовую оценку.

Напомним, 11 апреля в станице Лысогорской несколько школьниц сняли на видео, как они унижают свою сверстницу. Девочку заставили встать на колени и назвать себя «самым униженным в стране человеком». Позже глава Георгиевского округа Максим Клетин рассказал, что ситуация находится на контроле муниципальных властей и правоохранительных органов. Потерпевшей девочке оказывают психологическую помощь. Также решается вопрос временного перевода на индивидуальное обучение виновницы конфликта.

Напомним, ранее ипатовские подростки устроили погром на кладбище. Молодых людей поставят на профилактический учёт в местный отдел полиции. Решается вопрос о возмещении материального ущерба их роджителями.