чт, 28 март
13:17
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Зампред правительства России Виталий Мутко посетил Кавминводы

22 июня 2018, 15:09Общество
Фото:

Сегодня, 22 июня, Виталий Мутко приехал на КМВ с рабочим визитом. Он планирует принять участие в совещании по вопросам развития Северо-Кавказского федерального округа.

Заместитель председателя правительства страны по вопросам строительства и регионального развития уже побывал в Кисловодске. Виталий Мутко и глава города Александр Курбатов возложили цветы к мемориалу «Журавли», почтив память кисловодчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Следующим пунктом поездки стало Берёзовское ущелье. Здесь построили новые дома для переселенцев из ветхого жилья. Местные жители рассказали, что при застройке «забыли» о ливневой канализации. Глава города пообещал людям, что к концу года ливнёвки будут. Дети в свою очередь попросили построить во дворе площадку с песочницами и горками. Их желание тоже исполнится в 2018 году.

Сегодня зампред правительства Виталий Мутко и министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв поучаствуют в совещании «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года». Встреча состоится в Ессентуках.