сб, 20 апр.
05:04
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

«Зенит» купит билет в Санкт-Петербург автору соломенной «Зенит-Арены» со Ставрополья

19 июля 2017, 14:17Общество
Фото:

Предложение побывать на санкт-петербургском стадионе появилось в официальном твиттере футбольного клуба 19 июля. Билет автору арены из соломы сине-бело-голубые пообещали прислать сами.

Предприимчивый ставропольский фермер Роман Пономарёв хорошо известен многим ставропольцам. На его арбузной ферме в селе Красном Грачёвского района каждое лето «вырастают» удивительные фигуры из соломы.

В этом году фермер удивил посетителей, построив «Зенит-Арену». И тоже из соломы. На это ему потребовалось пять дней и 41 тысяча рублей. Причём, все деньги были потрачены по назначению, о чём и гласит табличка около площадки.

Необычный спортивный объект привлёк внимание футбольного клуба. В официальном твиттере сначала появился «подарок» в виде картинки фирменных спичек с символикой «Зенита», а затем и приглашение приехать на настоящую арену в Санкт-Петербурге.

- Автора идеи, нашего болельщика Романа Пономарева, мы ждем на стадионе «Санкт-Петербург» для обмена опытом. Билет пришлем! – говорится в твиттер-аккаунте «Зенита».

Роман Пономарёв уже принял приглашение от ФК и в свою очередь позвал футболистов «Зенита» на «соломенный» товарищеский матч.