чт, 28 март
22:22
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителей Ставрополя призывают выйти на общегородской субботник 6 апреля

3 апреля 2019, 11:11Общество
Фото:

Администрация краевой столицы приглашает всех желающих помочь в приведении Ставрополя в порядок после зимы. На субботник приглашаются предприятия, организации и жители города.

Тем временем все службы города перешли на усиленный режим работы. Активнее всего в краевой столице будут убирать дороги и тротуары. Уже работают уличные «пылесосы», боб-кэты и другая техника, на которую уже поставили специальные щётки для весенней уборки.

«Особое внимание будет уделено расчистке ливневых канализаций от грязи и мусора. Это делается для того, чтобы город без проблем мог справиться во время дождей с обилием воды на улицах», — говорится в сообщении от администрации Ставрополя.

Параллельно в городе ведётся уборка фонарных столбов, остановок, разделительных полос и газонов. Рабочие снимают незаконную рекламу, убирают песок и мусор. В ближайшее время начнутся работы по озеленению города и оформлению цветников.

К приведению города в порядок после зимы, как сообщает мэрия Ставрополя, подключили и ТСЖ. Ставропольские дворы избавляют от веток, мусора и прошлогодней листвы, ремонтируют и красят детские качели, турники и песочницы.

Ранее в Ставрополе открылась выставка «Здесь будет город-сад», на которую приглашают всех желающих. А приведением города в порядок заняты не только ставропольчане, но и жители Невинномысска.

 

А вы пойдёте на субботник?