пт, 19 апр.
06:10
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители посёлка Дёмино жалуются на разрытую водоканальщиками улицу

13 февраля 2019, 16:31Общество
Фото:

Мимо длинной траншеи и куч земли вынуждены пробираться люди, дома которых стоят на улице 8 Марта. Своей проблемой ставропольцы поделились в Instagram.

Автор поста пишет, что в конце октября прошлого года на улице началась плановая замена водопровода. Но работы до конца доведены не были: не хватило трубы. Об этом местные жители узнали у сотрудников водоканала. «С тех пор половина улицы раскопано и старые врезки открыты, спасибо зиме, что морозов сильных не было», — пишет сельчанин. Открытая траншея не просто доставляет неудобство, но и вызывает опасения за здоровье жителей окрестных домов. В посте рассказывается, что в разрытую яму упала пожилая женщина. Лишь спустя час ей помогли выбраться прохожие. «Обошлось без тяжкого вреда здоровью, а ведь на улице ещё и дети в школу ходят», — сетует автор поста.

Комментаторы советуют обращаться в администрацию Шпаковского района, а попавшей в западню пожилой женщине рекомендуют подавать в суд иск о нанесении морального и физического вреда.

Ранее в Ставрополе после жалоб горожан отремонтировали «непослушный» светофор, а жители Новоалександровска поругались на незаконный мусорный контейнер возле дома.

Видео: @chp_stv

Как вы считаете, жалобы в соцсетях — серьёзный аргумент?