пт, 19 апр.
12:20
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителям Ставрополя предложили записать ребёнка в первый класс через Интернет

1 февраля 2019, 12:43Общество
Фото:

Приём заявлений стартовал 1 февраля и будет продолжаться до 1 июля. Подать заявку могут родители, живущие на закреплённой за школой территории. Теперь не обязательно идти с документами в учреждение, можно решить вопрос удалённо.

Для этого достаточно посетить «Портал государственных и муниципальных услуг». После 1 июля стартует вторая волна приёма заявок, куда принимают учеников с любых районов города при наличии свободных мест. Документов для оформления нужно немного: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка, а также бумага, где прописано место жительства будущего первоклассника.

Отказать в приёме малыша в школу могут только в одном случае: если заведение переполнено и уже нет свободных мест. Тогда родителям следует обратиться в комитет по образованию мэрии.

Также заработала горячая линия, специалисты которой помогут решить любой вопрос, связанный со школой. Звонить следует по номеру 8 (8652) 75-72-59, пояснили в городской администрации.

Ранее стало известно, что в школе №45 создадут ресурсный центр МГИМО. А после зимних каникул в регионе стартовала школьная олимпиада.