пт, 29 март
11:05
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Зона вещания главного ставропольского телеканала «СвоёТВ» значительно расширится

Новость

22 марта 2017, 16:12

Одним из основных на совещании с участием операторов кабельного телевидения Ставрополья в стенах управления Роскомнадзора по СКФО стал вопрос вещания краевого телеканала «СвоёТВ».

Статус регионального общедоступного краевого телеканала «СвоёТВ. Ставропольский край» получил по результатам заседания Федеральной конкурсной комиссии при Роскомнадзоре в марте 2017 года, и в ближайшее время должен появиться в сетке вещания всех кабельных операторов региона.

Руководитель управления Роскомнадзора Дмитрий Поляничев подчеркнул, что обязательный общедоступный телеканал региона должен размещаться на 21-й «кнопке» всех кабельных операторов субъекта и транслироваться бесплатно.

- Это требование законодательства, оно прописано и в ваших лицензиях кабельных операторов. Роскомнадзор уже поручил контролировать его исполнение, – отметил Дмитрий Поляничев.

Всего в Ставропольском крае порядка трёх десятков операторов кабельного телевидения. 14 крупнейших из них стали партнёрами телеканала «СвоёТВ» ещё до присвоения статуса обязательного общедоступного телеканала, три начали вещание в марте 2017 года.

По результатам совещания было решено запустить трансляцию телеканала у всех кабельных операторов уже в ближайшее время.