ср, 24 апр.
05:08
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Акция по сбору гуманитарной помощи для пострадавших в Минводах набирает обороты

26 мая 2017, 12:27Статьи
Фото:

В минераловодский МФЦ продолжают приходить люди с продуктами питания, одеялами, вещами первой необходимости. На ближайшие несколько дней рабочий офис стал пунктом приёма гуманитарной помощи.

За последнюю неделю на Ставрополье выпала двухмесячная норма осадков. Из-за этого реки вышли из берегов и оказались подтоплены сотни домов. Более тысячи людей эвакуированы и доставлены в пункты временного размещения. Стихийное бедствие объединило местных жителей, а добровольцы организовали акцию «Всем округом!» для помощи пострадавшим в результате паводков и схода оползней. Пункт приёма гуманитарной помощи открылся на базе Минераловодского МФЦ по адресу улица 50 лет Октября, 87а.

— Информацию об акции мы распространили только вечером 25 мая. Люди начали приходить на следующий день. Уже около 20 человек принесли вещи для пострадавших в результате ЧС, — рассказывает начальник Минераловодского МФЦ Максим Кобзарь. — Добровольцы приносят вещи, продукты питания, одеяла, детские принадлежности. С нами связываются жители соседних городов, а также предприниматели, у которых есть свой бизнес, и они могут передать свою продукцию.

Кроме того, к акции подключились сотрудники и других МФЦ Ставрополья. Они тоже собирают гуманитарную помощь и отправляют в Минводы. На днях машины с необходимыми вещами ждут в минераловодском пункте приёма.

— Сейчас в центре ведётся учёт всего, что приносят нам люди. В понедельник мы передадим все вещи в администрацию, где их уже распределят между пострадавшими, — рассказал начальник МФЦ.

26 мая минераловодский пункт приёма работает с 9:00 до 18:00, 27 мая — с 8:00 до 13:00. За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам 8 (87922) 4-10-9, 6-10-33. Кроме того, всю информацию о необходимой гуманитарной помощи и обстановке можно узнать в социальных сетях по хештегу #всемокругом.