сб, 20 апр.
12:43
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Резервный фонд Ставрополья пополнился на 750 миллионов рублей

2 июня 2017, 14:01Статьи
Фото:

Краевая Дума одобрила законопроект о внесении поправок в бюджет Ставрополья на 2017 год. Согласно решению парламентариев, дополнительные средства от налога на прибыль в размере 750 миллионов станут частью резервного фонда.

Теперь сумма, предназначенная для выплат пострадавшему населению, составляет 810 миллионов рублей. Документ о внесении поправок был подготовлен и одобрен краевым правительством в сжатые сроки по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова. Благодаря дополнительным поступлениям в бюджет, другие расходные статьи остались без изменений.

На сегодняшний день пострадавшее население продолжает получать единовременные выплаты. Более ста жителей Минераловодского округа получили компенсацию за частичную утрату имущества. Всего же Ставрополью потребуется 2,3 миллиарда рублей, чтобы осуществить выплаты пострадавшему населению и восстановить разрушенную паводком инфраструктуру.

Между тем сотрудники филиалов ГУП «Ставкрайимущество» начали оказывать безвозмездную помощь подтопленцам в восстановлении утраченных техпаспортов и других документов БТИ на домовладения.