чт, 25 апр.
13:25
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские пассовцы эвакуировали жителей края из паводковой зоны

26 мая 2017, 18:01Статьи
Фото:

Пожарные и спасатели ПАСС СК активно участвуют в ликвидации последствий паводка на Ставрополье.

Вместе с коллегами из других служб пассовцы проводят эвакуацию населения из подтопленных зон и занимаются откачкой воды. Заявки от жителей региона спасатели получают из оперативного штаба. Больше пяти минут ни одно подразделение без работы не сидит. Кто-то перевозит людей, другие помогают спасать имущество и домашних животных.

Еще 24 мая спасатели ПАСС СК из Георгиевска разобрали заторы на реке Кума, чтобы поток воды без задержки проходил мимо населенных пунктов. А пожарные этой же службы из Андроповского района в экстренном порядке отправились на расчистку водных заторов и эвакуацию людей в селе Солуно-Дмитриевское. Там подтопление произошло из-за того, что большие потоки воды из разлившейся реки Суркуль нанесли различный мусор, который засорил водостоки центральной дороги и южной части населенного пункта.

Вооружившись лопатами и граблями, пассовцы принялись чистить забитые мусором трубы, проходящие под дорогой, пока не начал падать уровень воды. А чтобы быть уверенными в отсутствии угрозы, они укрепили на полметра в высоту все мешками с песком.

Напомним, ранее новостной портал «Победа26» сообщал о ситуации с паводками на Ставрополье по состоянию на 15 часов 26 мая.