чт, 28 март
17:46
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Подготовка к предварительному голосованию «Единой России» на Ставрополье выходит на финишную прямую

Новость

17 мая 2016, 14:39

До проведения праймериз остаются считанные дни. 22 мая по всей стране пройдёт единый день голосования.

В преддверии этой даты, 17 мая, ставропольский региональный оргкомитет по проведению праймериз организовал семинар для всех участников. Кандидатам рассказали о подготовке к 22 мая, о порядке проведения внутрипартийного голосования, а также выслушали предложения участников и ответили на вопросы.

На сегодняшний день для последующего выдвижения кандидатами от партии в Государственную думу страны подали заявки 44 человека, в краевую — 157. Однако некоторые кандидаты, не принявшие участие в двух дебатах, не предоставившие необходимые документы либо нарушившие правила поведения, были исключены. Как было сказано, исключить за выявленные нарушения правил могут и после 22 мая.

На территории Ставропольского края в единый день голосования откроются 257 счётных участков. В предварительном голосовании единороссов могут принять участие все жители края по месту постоянной регистрации. Как отметили на семинаре, голосование тайное и рейтинговое. Избиратели могут проголосовать сразу за нескольких кандидатов. Каждый участник праймериз имеет право направить от себя по одному наблюдателю в каждую комиссию.

Уполномоченный по проведению праймериз на Ставрополье и в Калмыкии, депутат Госдумы Ольга Тимофеева в своём выступлении призвала коллег, несмотря на результаты, после предварительного голосования также уважительно относиться к партии, которая дала им сегодня уникальную возможность испытать свои силы.

Также внимание участников предварительного голосования обратили на полный запрет агитации в день голосования.