ср, 24 апр.
17:16
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Александру Кузьмину понравились прозрачные урны на выборах в Ставропольском крае

10 сентября 2017, 18:16Политика
Фото:

Глава фракции «Справедливой России» в региональном парламенте Александр Кузьмин сообщил журналистам, что не заметил никаких нарушений на посещённых избирательных участках.

— Сегодня я был в Обильном, Александрийской, Подгорной, Новозаведенном, Подкумском, посёлке Новый, нескольких участках города Георгиевска. На тот момент, когда я там был, никаких нарушений — вбросов, каруселей — я не видел. Урны стоят прозрачные, мне это очень нравится, — отметил спикер.

Справедливоросс ожидает неплохих для партии результатов в некоторых районах Ставрополья:

— Очень надеюсь, что мы во всех девяти округах преодолеем как минимум 5-процентный барьер, который позволит иметь в совете одного депутата. А по обозначенным территориям результат будет ещё выше. Я не жду победы, но на хороший результат я надеюсь.

Всего в муниципальных выборах участвуют более 120 кандидатов в депутаты.

— Наша партия начинает возрождаться. Видим, что у нас есть свой избиратель в Ставропольском крае. От нас в выборах участвуют предприниматели, фермеры, отставники-офицеры, учителя, пенсионеры, — рассказал Александр Кузьмин.

По оценке лидера ставропольских справедливороссов, выборы прошли без использования сомнительных технологий, но при этом в ряде муниципалитетов развернулась серьёзная конкурентная борьба.