ср, 24 апр.
13:03
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутат Госдумы РФ от Ставрополья отправилась в Георгиевский городской округ

1 октября 2017, 17:13Политика
Фото:

Елена Бондаренко начала региональную неделю на округе и 30 сентября побывала в нескольких населённых пунктах подотчётной территории. Парламентарий пообщалась с местными жителями и проверила результаты работы партийных проектов.

Первым пунктом рабочей поездки стала станица Георгиевская, жители которой отмечают 240-летие со дня образования поселения. В рамках торжества здесь открыли парк со спортивным городком, аллеями, детскими городками. Он был создан благодаря государственно-частному партнерству. Елена Бондаренко вручила труженикам станицы грамоты и подарки.

В станице Незлобной депутат поучаствовала в педагогическом турслете, где пообщалась с учителями и поблагодарила их за труд. В Георгиевске парламентарий осмотрела отремонтированные в рамках партийного проекта «Городская среда» дворы. В честь завершения работ в городе был организован праздник с танцами и играми.

Следующим по маршруту стало село Краснокумское, которое пострадало во время майских паводков. В этот раз поводом для встречи стала 239-я годовщина основания населённого пункта. Депутат и жители получили возможность пообщаться в неформальной обстановке. Парламентарий сообщила краснокумцам, что в селе в скором времени отремонтируют дороги – на это выделено 40 миллионов рублей. Сельчане же попросили Елену Бондаренко посодействовать в создании амбулатории.

- Во время встречи звучали разные вопросы, но, что приятно отметить, никто не коснулся в разговоре темы выплат пострадавшим от наводнения. А это значит, что власти сработали в данном направлении на достойном уровне, и никто не остался один на один с бедой, - поделилась депутат.

Напомним, недавно единороссы запустили партийный проект «Здоровое будущее». А в рамках проекта «Местный дом культуры» в крае планируют обновить материально-техническую базу в 15 учреждениях.