чт, 28 март
15:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: «Руководство Ставрополья сформировало профессиональный подход к развитию КМВ»

8 августа 2019, 12:06Политика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров рассказал президенту Владимиру Путину о развитии КМВ. Прошедшую в Москве встречу прокомментировал глава комиссии по курортам, экологии и здравоохранению Общественной палаты Ставрополья Виталий Михайленко.

Как отметил эксперт, глава края в ходе беседы сделал акцент на самые важные стороны развития Кавминвод. Михайленко выразил согласие с предложенными губернатором шагами:

«Сегодня мы за счёт курортного сбора имеем обновлённые парки, терренкуры, прогулочные зоны, но все это, так сказать, на поверхности земли. Однако давно пора капитально отремонтировать канализационные коллекторы, водоводы, построить межгородской магистральный канализационный коллектор», – цитирует Виталия Михайленко «Ставропольская правда».

Он подчеркнул, что большое внимание курортам уделяет федеральный центр, об этом свидетельствует утверждённая губернатором Концепция развития Кавказских Минеральных Вод, которую готовили с опорой на документы федеральных органов власти.

«Как человек, много лет отдавший развитию КМВ, могу подтвердить, что подход власти края к федеральному уникальному региону на карте России заслуживает уважения», — подытожил эксперт.

Фото: Николай Близнюк