чт, 25 апр.
19:37
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Страсти вокруг губернатора Ставрополья раздувают предприимчивые политтехнологи

31 октября 2018, 19:52Политика
Фото:

Член Общественной палаты России, журналист, политтехнолог, главный редактор «Международного агентства новостей» Александр Малькевич побывал на Ставрополье в октябре и составил своё видение политической картины в регионе.

Свое мнение общественник отразил в новом выпуске «Национального рейтинга губернаторов». Эксперт считает, что «кашу» медиа-негатива вокруг Владимира Владимирова заварили предприимчивые политтехнологи и недружественная нынешнему главе края политическая группа. Их активность связана с грядущими в 2019 году выборами губернатора Ставрополья. По мнению эксперта, у главы региона есть высокие шансы на переизбрание. Эксперт отмечает, что «не увидел большого негатива от простых людей» по отношению к действующему губернатору. А политические страсти, по мнению журналиста, раздуты из ничего.

Напротив, Александр Малькевич считает, что у Владимира Владимирова в регионе нет серьёзных оппонентов. Губернаторская команда активно работает и пребывает в боевом настроении.

«И это хорошо. Потому что часто случается иначе, когда губернатор получает сигналы о том, что «всё», его команда расслабляется и занимается тем, что либо вывозит вещи (если шефа «списали»), либо начинает праздновать и делить портфели (если утвердили). В крае сейчас все вроде бы не так; штабы разворачиваются» — отмечает эксперт.

Среди примеров успешных проектов команды Владимирова политтехнолог называет создание музея «Россия — Моя история», строительство парка «Патриот» и активность региона в конкурсе «Великие имена России»