чт, 28 март
23:03
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Евгений Демьянов: Более 50% ставропольцев проголосовали на выборах президента России

18 марта 2018, 17:04Политика
Фото:

Председатель региональной избирательной комиссии Евгений Демьянов озвучил официальные цифры явки на 15 часов 18 марта. Средняя явка избирателей по Ставропольскому краю составила 50,76%.

По официальным данным на 15 часов, самая высокая явка зафиксирована в Ленинском районе города Ставрополя (67,99%), следом идёт Промышленный район краевой столицы (63,54%). На третьем месте по явке Новоалександровский городской округ (60,25%). Минимальная явка – в Предгорном районе. Она составляет 36,13%.

По мнению Евгения Демьянова, явка очень зависит от времени суток, от погоды. В течение дня ситуация будет меняться, и к концу дня возможны изменения. В основном, в сельской местности чаще всего голосуют в первую половину дня. Сегодня активность проявили жители города Ставрополя.

– Спрогнозировать сложно, поэтому мы опираемся на конкретные известные нам цифры. В конце дня мы увидим данные по явке на 18 часов. Итоговую явку мы узнаем из протоколов территориальных избирательных комиссий, которые будут составляться на основе данных УИКов. После ввода в систему ГАС «Выборы» данных протоколов, который начнётся сегодня вечером, можно будет в режиме реального времени на сайте избирательной комиссии Ставропольского края и ЦИК РФ наблюдать динамику. Ближе к утру мы узнаем итоговые цифры явки, – сказал Демьянов.