чт, 28 март
20:07
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Федеральные эксперты: встреча губернатора Владимирова с президентом «прошла на позитиве»

8 августа 2019, 17:14Политика
Фото:

Политологи Павел Данилин и Дмитрий Фетисов прокомментировали рабочую встречу главы Ставрополья с Владимиром Путиным. Эксперты сошлись во мнении, что это даёт возможность Владимиру Владимирову напрямую обсуждать с президентом самые важные проекты для края.

Павел Данилин отмечает, что Ставрополье весьма успешно развивает инфраструктуру сельских территорий. По его словам, в крае действует грамотная программа по развитию сельских районов.

«Построено 53 км. газовых сетей, почти 150 км. сетей водоснабжения, спортивные площадки, школы, автомобильные дороги, доступных жильем в сельской местности обеспечены 750 семей специалистов. Это реально хороший результат», — приводит слова политолога федеральная экспертная сеть «Клуб регионов».

Павел Данилин уверен, что предложения губернатора по развитию курортной отрасли и сельских территорий будут поддержаны Владимиром Путиным, так как они помогут Ставрополью развиваться.

Политолог Дмитрий Фетисов согласен с коллегой. По его словам, встреча с президентом поможет реализовать «прорывные» для Ставрополья проекты, из которых самый важный — развитие Кавминвод. Эксперт считает, что это большой плюс для экономики Ставрополья.