чт, 28 март
23:13
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Федеральные сенаторы оценили ставропольский опыт «бережливой поликлиники»

18 февраля 2019, 21:01Политика
Фото:

Депутаты региона обсудили с членами Временной комиссии Совфеда по государственному контролю опыт Ставрополья в строительстве, развитии спорта и медицины.

Члены федерального ведомства прибыла в край на два дня. На встрече первый зампред Думы региона Дмитрий Судавцов вручил им в подарок корзину яблок разных сортов – символ развития садов и питомников Ставрополья.

У самих гостей остались хорошие впечатления от строительства спортивных объектов и развития адаптивной физкультуры в регионе. Особое внимание они уделили реализации проекта «бережливая поликлиника» в ставропольских медучреждениях.

Сенаторы также выслушали предложения местных бизнесменов, которые коснулись взаимодействия предпринимателей и федеральных властей. Напомним, что в 2019 года на поддержку малого и среднего бизнеса Ставрополья выделят два миллиарда рублей.

По итогам визита федеральные и краевые законодатели договорились вместе решить ряд вопросов, среди которых поддержка многодетных семей. Отметим, что в регионе их число превысило 36 тысяч.