вт, 23 апр.
22:15
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья дал первые поручения новому главе Благодарненского округа

24 октября 2018, 20:37Политика
Фото:

Приоритетами обозначены качественное развитие социальной инфраструктуры, привлечение инвестиций в сельское хозяйство, благоустройство, а главное, диалог с населением.

Основные проблемные точки Благодарненского округа Владимир Владимиров обсудил с главой муниципалитета Александром Теньковым. Это стало первой рабочей встречей после избрания нового руководителя территории.

Одной из конкретных задач, поставленных губернатором, стало восстановление детского сада в ауле Эдельбай. Глава края поручил расследовать ситуацию со сдачей в эксплуатацию аварийного здания и жёстко контролировать строительство других социальных объектов.

«А самое главное – дать людям точный ответ, когда мы возвратим для них к работе детский сад. Необходимыми ресурсами мы вас обеспечим. Важна оперативность», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Ещё одной задачей для нового главы городского округа станет реализация федеральных и краевых программ по благоустройству. Александр Теньков доложил, что на 2019 год в округе запланированы 10 проектов по реализации местных инициатив, но ни один из них не касается самого города Благодарного. Губернатор напомнил, что финансирование программы в следующем году увеличится до 400 миллионов и поручить направить в региональное правительство дополнительные предложения.

Кроме того, Владимир Владимиров пообещал помочь с поиском специалистов для сельских МФЦ, а также посоветовал Александру Тенькову быть ближе к жителям и отвечать на их запросы.

Напомним, ранее сообщалось, что лиц, которые допустили проблемную ситуацию с детским садом в ауле Эдельбай, привлекут к ответственности.