чт, 28 март
14:35
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья в Instagram: доля негосударственных медорганизаций составляет почти треть

9 июня 2018, 17:43Политика
Фото:

Владимир Владимиров в своём аккаунте в социальной сети рассказал о том, как продвигается работа по сокращению доли присутствия государства в различных отраслях.

Представители почти всех регионов собрались на площадке ФАС России, чтобы обсудить вопросы, связанные с выполнением Указа президента по развитию конкуренции, сообщил губернатор у себя на странице. Он также добавил, что сейчас в регионе активно идёт работа по данному направлению в сфере здравоохранения.

— На Ставрополье в медицинской отрасли доля негосударственных организаций составляет почти треть, в области социальных услуг — свыше 29 процентов, в санаторно-гостиничной сфере — более 60 процентов. Эта динамика получает развитие, — заметил глава региона.

Однако руководитель субъекта заметил, что впереди предстоит ещё немало работы, в том числе в сфере АПК. В регионе успешно действуют программы по поддержке животноводства и малых хозяйств. Также находят поддержку фермеры, которые хотят заниматься суперинтенсивными садами, а ещё недавно заработал новый порядок субсидирования