сб, 20 апр.
04:07
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья Владимиров поучаствовал в заседании Совфеда

2 октября 2017, 20:43Политика
Фото:

На парламентских слушаниях под председательством Валентины Матвиенко обсудили проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. В них принял участие глава Ставропольского края.

Говоря о повестке слушаний, губернатор Владимиров подчеркнул, что представители регионов не должны оставаться в стороне при решении столь серьёзных задач.

- Мы участвуем в этом обсуждении для того, чтобы региональная проблематика была частью повестки работы над бюджетом, - пояснил глава Ставрополья.

Он также отметил, что практически все предложения, внесённые Ставропольем, обсуждают на федеральном уровне, а некоторые из них уже получили решение.

К примеру, благодаря реструктуризации долгов, которую инициировал президент РФ, Ставропольский край смог «сэкономить» порядка 6 миллиардов рублей. Без этого решения региону пришлось бы пересматривать инвестиционные и социальные программы, чтобы обеспечить необходимое финансирование. Но сейчас эти средства остаются работать для Ставрополья.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольский ветеранский актив с Днём пожилого человека. Кроме этого глава региона успел поприветствовать участников «Музыкальной осени», которая стартовала в Ставрополе 1 октября.