чт, 28 март
13:29
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья встретился с министром природных ресурсов России

7 ноября 2018, 20:34Политика
Фото:

В Москве Владимир Владимиров обсудил с главой федерального ведомства Дмитрием Кобылкиным реализацию комплекса противопаводковых мероприятий.

План действий включает в себя проведение до 2020 года необходимых защитных мероприятий в Советском и Петровском округах. Соответствующую проектную документацию уже направили в агентство водных ресурсов.

Кроме того, губернатор предложил реконструировать Грушевское водохранилище. Он пояснил, что фактическая ёмкость объекта сейчас составляет 15 миллионов кубометров, а водохранилище обладает большим потенциалом для развития. Его можно использовать в том числе для реализации крупных инвестиционных проектов.

Отметим, что в этом году на Ставрополье построили и реконструировали мелиоративные системы на площади в 5,6 тысячи гектаров. К 2021 году планируют занять ещё 20 тысяч гектаров.

Ранее Владимир Владимиров рассказал о сокращении долга Ставрополья за энергоресурсы. Также сообщалось, что наш регион выделяет девять миллиардов рублей на реализацию национальных проектов.