чт, 28 март
16:52
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья заключил соглашение о сотрудничестве с главой Владимирской области

28 июня 2018, 20:35Политика
Фото:

Руководитель края стал участником парламентского форума «Историко-культурное наследие России» в Суздале. В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ставропольем и Владимирской областью.

Стороны договорились о развитии экономического партнёрства в сфере промышленного производства, реализации совместных инвестиционных и инновационных проектов. Соглашение также коснулось и взаимодействия в сфере архитектуры и градостроительства, дорожной деятельности, транспортного обслуживания.

Кроме того, субъекты планируют сотрудничать в реализации государственной молодёжной политики. После подписания руководители регионов сообщили, что одним из первых шагов осуществления соглашения станет обмен туристическими группами школьников.

– Значительные перспективы открывает сотрудничество в экономической сфере. Но не менее важно партнёрство в гуманитарной, образовательной сфере, в совместном развитии туризма, – отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее руководитель субъекта подписал соглашение о создании нового молочного комплекса. Также глава региона обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии в РФ.