вт, 23 апр.
13:53
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров подписал три соглашения с азербайджанскими инвесторами

28 сентября 2017, 20:40Политика
Фото:

На VIII Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме уже заключено три соглашения, посвящённые реализации инвестиционных проектов в сферах туризма и АПК на территории Ставрополья.

Согласно одному из документов, в Предгорном районе планируется выстроить крупный тепличный комплекс, который будет производить овощную продукцию. Второе соглашение предполагает создание в Железноводске санаторно-гостиничного комплекса вместимостью в 400 мест. Ещё один санаторий азербайджанские партнёры решили выстроить в Кисловодске.

Эти документы подписал от имени краевого правительства глава Ставрополья, представители муниципалитетов, где будут реализованы инвестпроекты, и гости из Азербайджана.

На форуме договорились о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ставропольского края и Азербайджано-Российским деловым советом, а также между исполнительной властью Наримановского района Баку и правительством Астраханской области.

Напомним, ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров показал Пятигорск главе министерства экономики Азербайджана, а накануне провёл встречу с заместителем руководителя ФАС РФ.