чт, 28 март
14:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров встретился с вице-спикером Совета Федерации

21 июня 2018, 14:09Политика
Фото:

Глава Ставрополья обсудил с Андреем Турчаком взаимодействие краевых органов власти с «Единой Россией», а также ход реализации партийных проектов в регионе, сообщает пресс-служба главы края.

— Только в прошлом году мы вложили 157 миллионов рублей федеральных и краевых средств в строительство и ремонт домов культуры, — сказал Владимир Владимиров. — Идёт строительство спортивных и других объектов, реализуются программы благоустройства и формирования современной городской среды.

Турчак, в свою очередь, отметил позитивные перемены в регионе. Он заявил, что из 85 субъектов Российской федерации, Ставропольский край стал пятым по эффективности программы «Комфортная городская среда», которая меняет облик населённых пунктов.

На Ставрополье в 2017 году 125 проектов реализовали по данной программе. На это были направлены средства в размере 684 миллиона рублей. В 2018 году на комфортную городскую среду выделяется 728 миллионов рублей.Как сообщалось ранее, к началу осени в Ставрополе благоустроят 30 общественных пространств. Рядовые горожане также не останутся в стороне, и наведут порядок на субботнике 23 июня.