пт, 29 март
18:15
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Итоги работы за год подвели ставропольские единороссы

8 ноября 2018, 07:16Политика
Фото:

7 ноября в Ставрополе состоялась 31-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия», в ходе которой партийцы рассказали о проделанной ими работе и наметили планы на будущее.

Одним из главных событий уходящего года представители ставропольских единороссов назвали выборы президента РФ. Благодаря поддержке партийцев, в общественных приёмных края собрали колоссальное число подписей в поддержку действующего главы государства.

К числу достижений собравшиеся также отнесли разработанные ими проекты федеральных и региональных уровней. В их числе – программа поддержки местных инициатив.

«Проект шикарный, он работает на Ставрополье десять лет. Сегодня мы можем сказать, что Россия взяла пример с края и местные инициативы реализуются во многих территориях страны. Это возможность для людей проявить себя, попробовать свои силы и реализовать полезные общественные идеи в местах их проживания», – отметил секретарь ставропольского отделения Геннадий Ягубов.

Отметим, что в настоящее время в крае действует четырнадцать федеральных и четыре региональных проекта «Единой России». Они направлены на развитие детского спорта, благоустройство соцобъектов, улучшения здравоохранения и повышение качества жизни граждан.

В частности, благодаря партии в крае благоустраивают территории в рамках проекта «Городская среда», «Народный контроль» и «Школа грамотного потребителя» защищают права ставропольцев, а также привлекают волонтёров «серебряного» возраста.

Отдельное направление – забота о пожилых людях и совершенствование пенсионного законодательства. Ставропольские партийцы сделали всё, чтобы проживающие в крае граждане предпенсионного возраста сохранили за собой региональные льготы.