пт, 29 март
16:42
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

К 18:00 явка избирателей в Ставропольском крае составила почти 30%

10 сентября 2017, 19:45Политика
Фото:

Председатель краевого избиркома Евгений Демьянов озвучил журналистам цифры по явке избирателей на участки в ходе муниципальных выборов по состоянию на 18 часов. К этому времени она составила 29,21%.

По-прежнему в лидерах по явке Красногвардейский район. Так, в поселке Коммунар к шести вечера проголосовали 67% избирателей. В то же время в Винсадах на участки пришли только 14,15% граждан, имеющих право участвовать в выборах.

По словам Евгения Демьянова, на этих выборах на горячую линию и в электронном виде в избирком поступает очень мало обращений. С 12 до 18 часов в крайизбирком поступило два обращения.

Напомним, что утром также было направлено ещё три обращения. Один из поступивших за день вопросов касался допуска в помещения для голосования члена комиссии с правом совещательного голоса, второй — по досрочному голосованию. Кроме того, из Лермонтова поступил сигнал об агитации избирателей в день голосования. Этот факт проверят правоохранители.

Несколько обращений также поступили в территориальные и участковые избирательные комиссий. Фактов нарушений выборного законодательства они не обнаружили.

По итогам проверки не подтвердились также два факта из зафиксированных на «Карте нарушений» движения «Голос».

На горячую линию Общественной палаты за это время не поступило обращений, касающихся избирательного процесса.