пт, 19 апр.
21:34
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье подвели промежуточные итоги проекта единороссов «Местные инициативы»

14 июня 2017, 13:45Политика
Фото:

Полугодовые результаты реализации партийного проекта, в котором участвуют 130 территорий, обсудили его координатор Игорь Андрющенко и председатель общественного совета Алексей Назаренко.

Всего на участие в проекте «Местные инициативы» партии «Единая Россия» было подано 172 заявки, из которых 119 набрали достаточное количество баллов. Сейчас в муниципалитетах оказывается методологическая помощь по проведению тендерных процедур и контролю качества работ.

А в марте 2017 года прошли семь разъясняющих семинаров для руководителей территорий, представителей местных отделений «Единой России» и инициативных групп.

Как отметил Игорь Андрющенко, членам общественного совета следует лично побывать в поселениях, где реализуются гражданские инициативы. Это необходимо, чтобы контролировать ведущиеся работы и понимать, какая ещё помощь нужна территории. Такие выезды было предложено начать уже с июля.

Напомним, 2017-й на Ставрополье объявлен Годом местных инициатив. В связи с этим в крае запущен одноимённый региональный проект. Общая стоимость проектов-победителей составляет более 292 миллионов рублей.

Большая часть средств – 200 миллионов – поступит из региональной казны, остальное ляжет на плечи муниципалитетов, местного бизнеса и населения.

Между тем, недавно губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил об увеличении объёмов финансирования партийного проекта «Единой России» до 300 миллионов рублей.