чт, 28 март
11:42
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье разделят министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта на два ведомства

28 августа 2017, 12:05Политика
Фото:

28 августа в краевом правительстве состоялась очередная планёрка. Во время обсуждения вопросов повестки губернатор Владимир Владимиров обратил внимание коллег на необходимость разделения полномочий одного из ведомств региона.

Как отметил Владимир Владимиров, существующее министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта перегружено. Для более эффективной работы оно будет разделено на две отдельные структуры: министерство строительства и министерство дорожного хозяйства и транспорта.

— В регионе увеличилось число строящихся объектов, которые должны возводиться качественно и соблюдением графиков, — подчеркнул губернатор Ставрополья Владимиров.

Предполагается, что в новом формате министерства заработают со следующего года и с новым объёмом работы. Курировать вопросы создания ведомств поручено первому заместителю председателя правительства Ставропольского края Ивану Ковалёву.

Напомним, ранее в крае создали специальную комиссию по земельным спорам. А в конце прошлого года миниэк Ставрополья заявил о создании научного совета по развитию инновационных производств.