чт, 28 март
19:42
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Президент Путин назвал Ставрополье одним из лидеров российско-азербайджанского сотрудничества

27 сентября 2018, 15:46Политика
Фото:

Глава России принимает участие в девятом российско-азербайджанском форуме, который проходит в эти дни в Баку. В состав российской делегации вошли также представители Ставрополья, в том числе губернатор Владимир Владимиров.

Владимир Путин выступил на пленарном заседании, которое официально открыло форум. Президент подчеркнул, что отношения между регионами, которые входят в состав России и Азербайджана, так же важны, как и отношении между самими странами.

«Лидерами здесь, безусловно, являются Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь, Краснодарский край, Астраханская, Нижегородская, Челябинская, Волгоградская, Саратовская, Свердловская области», — перечислил Владимир Путин. Российский лидер отметил, что азербайджанская сторона участвует в создании туристических объектов в России. В качестве примера Владимир Путин привёл санаторно-курортный центр, построенный в Ессентуках, и гостиничный комплекс, который возводится в Железноводске.

О перспективах туризма в Ставропольском крае на Российско-Азербайджанском форуме доложил губернатор Владимир Владимиров.