чт, 25 апр.
15:54
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Президент России предложил регионам создавать работающие социальные лифты

19 сентября 2018, 18:36Политика
Фото:

На встрече с избранными главами регионов президент Владимир Путин призвал их набирать в свои команды эффективных и энергичных профессионалов.

Встреча прошла 18 сентября. Он поздравил избранников с победой на выборах 9 сентября и попросил максимально скоро начать работу на своих территориях.

В частности, он обратил внимание на формирование достойной команды, способной быстро и эффективно решать поставленные перед регионами вопросы и предлагать свои идеи по улучшению качества жизни.

Президент призвал участников встречи постоянно сотрудничать с муниципалитетами и помогать добровольцам. Набрать команду поможет социальный лифт, использующий механизмы конкурса «Лидеры России».

«Прошедшие выборы вновь показали: граждане поддерживают тенденции на обновление, и ваши команды должны формироваться, прежде всего, на основе общих ценностей и целей», — сказал Владимир Путин.

Ранее президент объяснил, почему необходимы изменения в пенсионной системе России. Также он предложил сохранить льготы сельским территориям на прежнем уровне.