пт, 29 март
12:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы активно направляют обращения в штабы кандидатов в президенты

15 февраля 2018, 14:07Политика
Фото:

В штабе Владимира Путина 14 февраля зафиксировали сотое обращение жителей Ставропольского края. Доверенное лицо кандидата Андрей Пучков принял представителей общественной организации «Врачи Ставропольского края».

Ставропольские доктора затронули актуальные вопросы краевого здравоохранения. Например, новые медучреждения в растущих городах. При застройке новых микрорайонов врачи предлагают обязать подрядчика учитывать потребность жителей и закладывать в таких территориях детскую поликлинику и подстанцию скорой медицинской помощи.

Не менее острый вопрос касается пациентов, болезни которых являются опасными для общества: члены ставропольской ассоциации врачей считают, что для таких граждан необходимо разработать систему обязательного лечения.

Андрей Пучков отметил: все обращения в письменном виде направят в центральный штаб.

Штаб Павла Грудинина на Ставрополье работает со звонками людей, которые поступают в кол-центр, и принимает граждан лично. В день их в среднем бывает от 10 до 20. Кроме того, доверенные лица кандидата общаются со ставропольцами на специальных встречах. Жителей волнуют вопросы строительства новых дорог, повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, учёбы в две смены в школах. Также ставропольцы заинтересованы в принятии закона о детях войны.

Представители предвыборного штаба кандидата Григория Явлинского рассказали: ставропольцы в обращениях, как правило, не поднимают глобальных тем. В штаб поступило только четыре прямых наказа кандидату. Они касаются повышения тарифов на ЖКУ и проблем, связанных с внедрением мусорной реформы. Ставропольский штаб Явлинского, как и другие региональные штабы кандидата, делает акцент на региональной повестке. По насущным вопросам обращаются 2-3 человека в день, и людям стараются помочь на уровне края.