пт, 29 март
09:56
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские единороссы выступили в поддержку товаропроизводителей

20 июля 2017, 20:43Политика
Фото:

Представители регионального отделения партии «Единая Россия» стали участниками селекторного совещания мониторинговой группы «Честная цена», которое прошло 20 июля. Участниками селектора также стали представители антимонопольной службы, региональных управлений Роспотребнадзора, Торгово-промышленной палаты.

В регионах проводилось анкетирование по вопросам возврата нереализованной продукции. Своим мнением по этому вопросу поделились более 500 сельхозпроизводителей России.

Большая часть респондентов заявила, что возврат нереализованной продукции наносит ущерб отечественному производству, приводит к сокращению выпуска продукции, снижению качества, что в свою очередь отражается на покупателе. Сельхозпроизводители считают, что этот вопрос необходимо урегулировать на законодательном уровне.

Большинство регионов выступает за категоричный запрет возврата продукции. Представитель мониторинговой группы «Единой России» «Честная цена», член общественного совета партпроекта «Народный контроль» в Ставропольском крае Олег Проскурин считает, что необходимо разработать законодательную модель регулирования возврата нереализованной продукции, позволяющую производителям самостоятельно без финансовых обременений утилизировать такие продукты.

Как вариант предлагается передавать их на переработку третьим лицам. В первую очередь это касается производителей скоропортящейся продукции – хлеба и мучных изделий. Процент возврата хлеба на данный момент в России колеблется от четырёх до семи.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что на заседании мониторинговой группы «Честная цена» обсудили взаимоотношения производителей и торговых сетей.