чт, 28 март
15:55
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские организации проинформируют жителей о выборах губернатора

9 июля 2019, 14:48Политика
Фото:

В преддверии 8 сентября 2019 года предприятия разместят на своих участках плакаты и буклеты, где граждане смогут ознакомиться с информацией о грядущих выборах губернатора.

Соответствующие соглашения были подписана с региональной избирательной комиссией в ходе встречи в краевом правительстве.

Буклеты содержат сведения о правилах голосования, ссылки на сайты федерального и регионального избиркомов, телефоны горячей линии. Предприятия, где есть большие экраны, будут распространять видео- и аудиоролики.

Как пояснил глава ставропольского избиркома Евгений Демьянов, присоединиться к информированию граждан могут все желающие организации.

«Каждый житель Ставропольского края должен знать о выборах губернатора и понимать, каким образом он может реализовать своё избирательное право», — подчеркнул Евгений Демьянов.

Напомним, ранее сообщалось, что ставропольцы смогут проголосовать на выборах губернатора из Москвы. Соответствующая информация поступит в специальную систему и будет направлена в избирком региона.