чт, 18 апр.
10:06
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Юная ставропольчанка отпраздновала день рождения и поучаствовала в выборах

18 марта 2018, 19:06Политика
Фото:

18 марта девушка отмечает совершеннолетие. Она заранее решила, что в этот день обязательно воспользуется своим новым законным правом и поучаствует в выборах Президента Российской Федерации.

С 18 лет граждане страны получают активные избирательные права, а значит – могут голосовать на любых выборах: от муниципального до федерального уровня. Для Кристины Логиновой из Ставрополя это был первый в жизни опыт реализации гражданских прав при помощи выборных процессов.

– Раньше я никогда не бывала на избирательном участке. Даже с родителями не приходила на выборы. В этот раз решила, что обязательно проголосую. Очень рада, что сделала это в своей родной школе, — рассказала Кристина.

Девушка заранее решила, кому из кандидатов отдаст свой голос. Она также рассказала, что своим энтузиазмом она сподвигла прийти на выборы двух подруг. Девушки одновременно посетили участок и реализовали свои гражданские права.

Отметим, по состоянию на 15 часов в крае проголосовали более 50 процентов ставропольцев. Между тем члена Совета Ассоциации «Гражданский контроль» Михаила Полянского поразила явка в регионе.