чт, 25 апр.
05:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

«Замполит» посоветовал равняться на пресс-службу губернатора Ставрополья

9 октября 2017, 14:08Политика
Фото:

После того, как «ПолитБрокер» составил рейтинг глав российских субъектов, другой ресурс — «Замполит» — решил проверить работу их пресс-секретарей и составил соответствующий рейтинг.

Корреспонденты портала пытались дозвониться до руководителей пресс-служб губернаторов и получить комментарии по поводу позиции их начальника в рейтинге от «ПолитБрокера». Журналисты оценивали доступность, контактность и даже вежливость секретарей.

Так, начальник управления пресс-службы губернатора Ставропольского края Алексей Нос попал в категорию «отличников». С ним работать оказалось «легко и приятно». Кроме того, авторы рейтинга отметили, что на таких специалистов можно и нужно равняться.

Если говорить о пресс-секретарях, помощниках и советниках из соседних регионов, то в «отличники» выбились Марина Костоева из Ингушетии, а также Владимир Мильдзихов и Нина Сацирова из Северной Осетии — Алании.

А вот среди «двоечников» оказались пресс-секретари Дагестана и Чечни. Составители рейтинга предположили, что в этих регионах «есть только отделы по производству пресс-релизов». Получить комментарий здесь не представляется возможным.

В «троечники» «затесалась» Карачаево-Черкесия, где «трубки берут, но не обучены элементарным правилам коммуникации».

Напомним, недавно Ставрополье вошло в тройку лидеров по количеству отремонтированных дорог. А ранее минераловодская ЦРБ оказалась в антирейтинге на третьем месте.